Эфирное масло шалфея aromelle

Эфирное масло шалфея aromelle
Масло шалфея популярно благодаря своим превосходным регенерирующим свойствам.
Оно рекомендуется для жирной, нормальной и зрелой кожи. Помогает при воспалениях. Способствует регенерации кожи, предотвращает появление морщин, помогает сохранить кожу молодой и здоровой.
Очищает жирные волосы, помогает избавиться от перхоти, ограничивая избыточное выделение кожного сала. Тем, у кого жирные волосы или перхоть, шалфей можно добавлять в воду для полоскания после мытья волос.
Укрепляет волосы, стимулирует их рост, рекомендуется при облысении.
Регулирует работу потовых желез, является натуральным дезодорантом.
Обогащение косметических средств:
шампуни, кондиционеры для волос: 7-10 капель на 15 г основы.
Массаж: 3-4 капли шалфея на 15 г основного масла, это поможет быстро разогреть мышцы.
Средство для ног: 4 капли на 10мл базы. Применять для массажа ног снизу вверх, сочетать с ванночками для ног.
Маска для волос: 30мл базового масла, 8 капель масла шалфея. Втирать в кожу головы в течение нескольких минут. Обернуть полотенцем и оставить на час и более. При секущихся волосах можно наносить на кончики волос. Добавление шалфея в воду для полоскания придает тусклым волосам блеск.
Сауны, бани: 5 капель на 15 кв.м.
Лечебное применение.
Система кровообращения: Обладает гипотензивным действием
Система кожных покровов: Уменьшает воспаление кожи при псориазе, экземе и других видах дерматитов. Заживляет порезы, раны, ожоги, снимает зуд и раздражение при герпесе.
Потоотделение: Эфирное масло шалфея предотвращает чрезмерное выделение пота при любых видах болезней.
Пищеварительная система: Масло шалфея стимулируют работу пищеварительного тракта. Используется при запорах. Хорошо снимают желудочные и кишечные спазмы и колики: рекомендуется массаж с 3-6 каплями шалфея на 10 мл или одну столовую ложку масла-основы или горячий компресс с 6-7 каплями шалфея.
Эфирное масло шалфея также используются при отеках и задержке жидкости.
Иммунная система: Шалфей обладает не только расслабляющим, но и тонизирующим эффектом, хорошо использовать людям, выздоравливающим после болезни, особенно после гриппа. Можно добавлять по несколько капель в чай.
Укрепляет защитные силы организма, питает энергией в период реабилитации после болезни, способствует выздоровлению.
Нервная система: эфирное масло шалфея очень полезно при стрессах и при всех видах напряжения: мышечного, нервного, эмоционального. Его используют и как антидепрессант. Для снятия чувства тревоги или страха можно порекомендовать смесь в равных частях эфирных масел бергамота, ладана и шалфея в аромалампе или ванне.
Эфирное масло шалфея применяется при головной боли или мигренях, так как оно снимает спазмы и расслабляет. Втирайте периодически в виски смесь с добавлением 1-2 капель масла шалфея на половину чайной ложки масла-основы.
Дыхательная система: улучшает состояние больных астмой и ангиной, снимает бронхиальные спазмы, и помогает избавиться от беспокойства и эмоционального напряжения. Приносит облегчение при боле в горле, кашле, ларингитах и тонзиллитах, применяется также при простудах, бронхите и бактериальных инфекциях. Очень хорошо действует при астме, снимает также бронхиальные спазмы.
При простуде или ангине рекомендуются полоскания с 2-3 каплям эфирного масла шалфея на 1 стакан теплой воды.
Масло шалфея широко применяют в виде холодных и горячих ингаляций.
Горячие ингаляции (для лимфатических узлов): 1-2 капли масла шалфея, длительность процедуры 3-5 минут.
Ингаляции — 1-2 капли масла шалфея, длительность процедуры 3-5 минут (кашель, бронхит, респираторные инфекции).
Для ухода за полостью рта добавьте 5 капель в 10 мл спирта и растворите в 100 мл воды (чувствительные десны, инфекции полости рта)
Ванны — 1-3 капли на ванну (ревматические боли, бронхит, воспаление дыхательных путей, нарушение менструального цикла, болезни почек, расстройство пищеварения)
Средство для ног: 4 капли на 10мл базы. Применять для массажа ног снизу вверх, сочетать с ванночками для ног. Помогает при тяжести в ногах и отёчности.
Рефлексомассаж — смешать с растительным маслом в соотношении 1:1.
Укусы насекомых: аромат шалфея отпугивает комаров и является репеллентом Полоскания — 4 капли масла и половину чайной ложки соды растворить в 200 мл тёплой воды.
Противопоказания:
Эфирное масло шалфея оказывает расслабляющее воздействие, следовательно — его нельзя применять перед тем, как сесть за руль. Кроме того, нельзя применять его в комплексе со спиртными напитками. Применяя масло, следует всегда придерживаться указанной дозировки. Запрещено применять масло при беременности,
Никто пока не оставил своего отзыва об этом товаре. Станьте первым.
Оставьте своё мнение о продукте
Ваше имя:
Введите код с картинки: Контрольные символы

Рекомендуем также