Масло чёрный кунжут холодного отжима индиберд black sesame oil c Indibird (Индибёрд)

Масло чёрный кунжут холодного отжима индиберд black sesame oil c Indibird (Индибёрд)
Считается самым высоким по качеству. Универсальное средство для ухода за кожей, питает, омолаживает и защищает. Широко применяется в косметических и лечебных целях.
Масло из семян черного кунжута
Кунжут является одной из главнейших и старейших масличных культур. Масло изготовляется из разных семян (белых, серых, черных), и масло, приготовленное из семян черного кунжута считается более высшим по качеству, чем приготовленное из других видов.
Кунжут — это очень древняя культура. В наши дни основные плантации находятся в Индии и на Дальнем Востоке (в Китае и Корее). Родиной его одни считают тропическую Африку, а другие — Индию. Хотя большинство истоков информации все-таки подводит нас к тому, что все-таки родина его – это Индия.
В ассирийском мифе, рассказывающем о сотворении мира, находится самое древнее упоминание о кунжуте. В этом мифе боги выпили вино из кунжута накануне дня создания мира.
Так же его упоминание есть в папирусе Эберса (свиток длиной в 65 футов, назван так в честь немецкого египтолога Эберса, нашедшего его), в котором содержится список древних трав и специй. Он считается наиболее древним письменным свидетельством о полезных растениях.
Кунжут использовался в Китае еще за 5000 лет до н.э. Из него делали и масло для светильников, и сажу для туши.
В Америку кунжут попал благодаря африканским рабам. Семечки кунжута быстро стали популярными в кухне южных штатов.
И до сих пор кунжутное масло считается основным на Ближнем и Дальнем Востоке.
У кунжута есть второе название – sesame. Английское sesame восходит к арабскому simsim, а оно в свою очередь к коптскому semsem и древнеегипетскому semsent.
Все наверняка помнят знаменитую фразу «Симсим (сезам) откройся!» из сказки «Али-баба и сорок разбойников». Но эта фраза на самом деле не входила ни в одним подлинный сбор сборника арабских сказок «1001 ночь». Ее включил в перевод французский ориенталист Антуан Галлан (1646-1715). Есть две версии истолкования этого самого известного выражения (его знают даже те, кто не читал и не смотрел экранировку сказки). Первая: использование слова «сезам» как секретного предполагало, что из-за своей известности оно просо не удержится в памяти, что и происходит в сказке с Касымом. Вторая: пароль связан с особенностью стручков кунжута трескаться и лопаться, открывая скрытые семена. Кстати, с этим связана и трудность уборки семян кунжута – стручки собирают слегка недозревшими, чтобы избежать выпадения семян.
Описание растения
Кунжут относится к семейству сезамовых, и второе его название - сезам (sesame).
Кунжут — это однолетнее растение высотой 60-150 см. Корень стержневой, длиной 70-80 см, в верхней части разветвленный, толстый. Стебель прямостоячий, зеленый или слегка красноватый, 4-8-гранный, опушенный, реже голый, обычно ветвистый от самого основания; ветви второго порядка образуются редко. Листья очередные, супротивные
Никто пока не оставил своего отзыва об этом товаре. Станьте первым.
Оставьте своё мнение о продукте
Ваше имя:
Введите код с картинки: Контрольные символы

Рекомендуем также